Меня зовут Сергеева Виктория Игоревна 21.06.1988 года рождения.

• г. Новороссийск

Меня зовут Сергеева Виктория Игоревна 21.06.1988 года рождения. У меня такая проблема, в 2008 году, я взяла кредитную карту в приват банке на сумму 4000 т.руб., после чего я сняла с карты 4000 т.руб. и не погасила эти 4000 тыс. руб,а 24.08.2012 мне пришло письмо от Судебных Приставов что мне дают два дня после получения письма что-бы погасить задолжность в размере 19600 тыс рублей, если по истечению двух дней я не оплачу то придут описывать имущество. Я не работаюшая так-как у меня 3-х летний ребенок в садик стоим на очереди поэтому я сижу дама с ребенком, мой муж отбывает наказания в колонии поселения, могу ли я договориться с судьей что-бы имущество не описывали и выплатить сумму задолжности почастям за несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Конкретные меры по исполнению судебного решения будет определять судебный пристав-исполнитель. В том числе, исходя из Вашего имущественного положения и возможности погасить долг. А за "договоренности" с судьями можно и самой срок схлопотать. Да и врядли у Вас будет такая возможность. Зато в соответствии со ст. 434 ГПК РФ Вы можете поставить перед судом вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного решения.

Вы можете попросить у суда рассрочку, а также при некотором усилии снизить сумму взыскания. Для этого необходимо отменить судебный приказ, тогда вы ничего не будете должны до вынесения решения.