Меня зовут Сергеева Виктория Игоревна 21.06.1988 года рождения.

• г. Новороссийск

Меня зовут Сергеева Виктория Игоревна 21.06.1988 года рождения. У меня такая проблема, в 2008 году, я взяла кредитную карту в приват банке на сумму 4000 т.руб., после чего я сняла с карты 4000 т.руб. и не погасила эти 4000 тыс. руб,а 24.08.2012 мне пришло письмо от Судебных Приставов что мне дают два дня после получения письма что-бы погасить задолжность в размере 19600 тыс рублей, если по истечению двух дней я не оплачу то придут описывать имущество. Я не работаюшая так-как у меня 3-х летний ребенок в садик стоим на очереди поэтому я сижу дама с ребенком, мой муж отбывает наказания в колонии поселения, могу ли я договориться с судьей что-бы имущество не описывали и выплатить сумму задолжности почастям за несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Конкретные меры по исполнению судебного решения будет определять судебный пристав-исполнитель. В том числе, исходя из Вашего имущественного положения и возможности погасить долг. А за "договоренности" с судьями можно и самой срок схлопотать. Да и врядли у Вас будет такая возможность. Зато в соответствии со ст. 434 ГПК РФ Вы можете поставить перед судом вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить у суда рассрочку, а также при некотором усилии снизить сумму взыскания. Для этого необходимо отменить судебный приказ, тогда вы ничего не будете должны до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году мне прислали кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей эти деньги постепенно потратил а сейчас в декабре получаю письмо что мой долг составляет 89720 рублей и если я заплачу 10% от суммы долга весь остальной долг спишется ели не оплачу то в январе 2016 года придут описывать мое имущество. На сколько я знаю долг списывается по истечении 3-х лет со дня окончания этой кредитной карты а прошло уже гораздо больше времени, что мне делать?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

В 2005 году я брала кредитную карту в приват банке снимала 10000 рублей и погасила весь долг с процентами в 2006 году. Уже на дворе 2016 год и мне звонят из Банкбанка это бывший приват банк и говорят что я являюсь должником с 2006 года. Что к моей карте была подключена услуга овердрафт и что моя задолженность уже 41000 руб. Конечно прошло 11 лет и у меня ни карты ни кредитного договора на руках. Мне угрожают лишением свободы до двух лет грубят матерят. Подскажите как быть подкованной в этой ситуации с юридической стороны? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Я в 2015 году оформила кредитную карту в размере 25 000 рублей. Ни разу за нее не платила один раз только с моей карты сняли деньги в размере 2000 рублей. В 2018 мне начали звонить коллекторы с требованием погасить долг. Но я отказалась так как мне платить нечем. Зарплата у меня минимальная и у меня несовершеннолетний ребенок. Звонки прекратились. Прошло два года звонит банк с требованием погасить долг. Моя финансовая ситуация не изменилась. Что мне делать?

В 2015 году оформила кредитную карту в размере 25 000 рублей. Ни разу за нее не платила. Только один раз м моей карты сняли деньги в размере 2000 рублей. В 2018 году начали звонить коллекторы с требованием погасить долг в размере 27500. Я отказалась это делать потому что у меня маленькая зарплата и имущества нет и я живу одна с ребенком. Прошло два года звонят из банка с требованием погасить долг в 21000. Мое тяжёлое финансовое положение не изменилось. Что мне делать?

В 2008 году я взяла кредитную карту в ПриватБанке с лимитом в 1500 рублей. Сняла деньги, а спустя несколько дней у меня украли сумку, в которой была карта. Я сразу не обратилась в банк, так как забыла что там была карта. И спустя 4 года мне начали присылать письма со штрафом в размере 24000 руб. Скажите должен ли был банк меня проинформировать по адресу раньше, а не спустя 4 года? И что мне делать?

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 года я активировала кредитную карту. В октябре 2014 года погасила долг и взяла справку с банка, что кредит погашен полностью. Спустя 4 года (в октябре 2018 года) мне пришло письмо с банка, что у меня имеется задолженность 252 тыс. рублей. Правомерно ли требование банка?

Помогите решить проблему. Активировала карту банка русский стандарт в 2005 году. В 2006 с великим трудом погасила всю задолженность. Несколько дней назад пришло письмо с требованием погасить задолженность. Документов подтверждающих оплату задолженности уже нет. Могут ли описать имущество?

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение