Хранение охотничьего оружия в Санкт Петербурге - нужно ли обращаться в ОЛРР?

• г. Салехард

Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия до 26.12.2025 г. Приехал в Санкт Петербург на временное проживание (являюсь собственником жилья) пригласил участкового сотрудника полиции. Составили документ осмотра хранения оружия. Участковый советует сходить в ОЛРР. Подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться в ОЛРР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При перемене места жительства владелец оружия обязан в течение двух недель поставить оружие на учет в орган внутренних дел, а при переезде на новое место жительства снять оружие с учета в местном органе внутренних дел с последующей постановкой, в течение двух недель в отделе внутренних дел по новому месту жительства (регистрации).

Владелец оружия заблаговременно, не позднее, чем за один месяц до окончания срока действия разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия обязан обратиться в орган внутренних дел по месту жительства для решения вопроса о перерегистрации оружия.

Лицо, нарушившее установленный срок регистрации (перерегистрации) огнестрельного оружия или правила постановки его на учет в органе внутренних дел при изменении места жительства, привлекается к административной ответственности.