Составление договора при продаже дома с частичной оплатой и рассрочкой в 6 мес.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить договор при продаже дома, если 50% оплачивают сразу, а другие 50% с рассрочкой на 6 мес. заверить у нотариуса, А договор купли-продажи составить после полно полной суммы.

Ответы на вопрос (3):

Это неправильно. В договоре купли-продажи нужно указывать условие о рассрочке.

Согласно п. 1 ст. 489 и норм Главы 30 ГК РФ существенными условиями договора купли-продажи с рассрочкой платежа являются:

наименование имущества;

стоимость имущества;

суммы платежей, сроки и периодичность. Все это нужно прописать в договоре. Удачи.

Как правильно составить договор при продаже...

Елена! Правильно составлять договоры с участием своего юриста (но это, разумеется, если интересует результат).