Сроки получения результатов запроса медицинского осмотра у психиатра и нарколога при переезде в другой город для трудоустройства

• г. Южно-Сахалинск

В какие сроки должны предоставить результаты запроса из другого города (пхиатр и нарколог).

Для прохождения медицинского осмотра.

Переехали в другой город и муж устраивается на работу.

Всех врачей прошел.

Не можем дождаться результаты запроса.

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления медицинских справок для получения или замены в/у регламентируется Приказом №344 н, который был издан Минздравом 15.06.2015. В текст документа неоднократно вносились корректировку, а потому сегодня действует редакция, принятая совсем недавно - 25.12.2020. Читайте также Договор аренды автомобиля с последующим выкупом В соответствии с положениями нормативного акта, чтобы пройти медицинское освидетельствование, необходимо сначала обратиться в ГИБДД со следующим пакетом документов: заявление о необходимости пройти медосмотр в связи с получением/заменой водительских прав; паспорт, которые необходим для удостоверения личности заявителя; дополнительно для мужчин – или военный билет, или приписное свидетельство. После изучения и проверки документов заявителю выдается специальный бланк. С ним необходимо направиться в любое медицинское учреждение, в котором работают все необходимые специалисты. Хотя возможен и иной вариант – посещение нескольких поликлиник с разными врачами. При этом не имеет значения, речь идет о государственном медицинском учреждении или коммерческом. Важно. Выдачей бланков медицинской справки для замены/получения водительских прав занимаются только региональные подразделения ГИБДД. Получить документ в медицинском учреждении не получится. Каких врачей необходимо пройти? Перечень специалистов, подписи которых должны присутствовать на документе, включает: терапевта; нарколога; окулиста; психиатра; отоларинголога; психолога. Помимо посещения врачей, требуется пройти традиционный исследования в виде анализа крови и мочи. Два последних специалиста требуется проходить при получении прав трех категория с подкатегориями в каждой - C, D и T. В подобной ситуации также необходимо дополнительное исследование в виде электроэнцефалографии головы. Оно может быть назначено и в других случаях решением терапевта. После прохождения всех врачей и исследований будущий водитель направляется к терапевту. Врач проводит проверку наличия подписей, после чего завершает оформление мед. справки. Далее документ требуется передать в ГИБДД для получения в/у.