Нападение соседа с тяпкой - как привлечь его к уголовной ответственности за причиненный ущерб

• г. Екатеринбург

14.11.2121 г. На моего отца было совершено нападение Чащина Александра Геннадьевич 11.05.1964 с орудием земельного быта (тяпка) . В результате которого, просечена рабочая фуфайка зимнего типа и и правое плечо с задней стороны на сквозь.

Как привлечь соседа к уголовной ответственности? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Обратитесь в орган полиции срочно с заявлением.

Непонятно - есть ли телесные повреждения...

Если они есть - то заявление в полицию, пройти мед экспертизу, по результатам которой будет ясно - есть ли состав преступления для возбуждения уголовного дела.