Nападение с телесными повреждениями и сотрясение мозга - Как добиться лишения свободы для виновных через привлечение к уголовной ответственности?

• г. Нижний Новгород

На меня было совершено нападение с телесными повреждениями... врачи сказали сотрясение мозга... Как мне привлечь этих лиц к уголовной ответственности с лишением свободы, а не со штрафами и общ. работами?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о побоях или легком вреде здоровью, лишение свободы не будет назначено. Наказание должно быть соразмерно преступлению. Можете взыскать в полном объеме причиненный вред - и материальный, и моральный.

Все идет к тому что мне присвоят среднюю тяжесть повреждений+ ребята находились в алкогольном опьянении и ранее отбывали срок