«Кредит на рефинансирование оставил задолженность - банк требует погашения»

• г. Кемерово

Брал кредит на рефенансирование, кредитные карты не закрыл и потратил средства на другие нужды, банк звонит требует погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

А чего вы ожидали? Банк имеет полное право, если не будете платить-подадут в суд.

А вопрос какой? Если Вы не исполнили обязательства по договору перед банком, то требования банка правомерны.

В соответствии с условиями обслуживания, в случае непредставления клиентом справок о состоянии задолженности, сумма к перечислению формируется, исходя из данных бюро кредитных историй.

Дополнительно банк увеличивает сумму для перекредитования договора на 1% для обеспечения достаточности суммы для закрытия договора.

В соответствии с пунктом 4 договора в случае недостаточности суммы предоставленного кредита для осуществления заёмщиком полного досрочного погашения (ПДП) задолженности по кредитному договору стороннего банка, заёмщик обязуется произвести ПДП за свой счёт и не позднее одного календарного дня до даты второго ежемесячного платежа с даты подписания индивидуальных условий выдачи кредита предоставить в банк справку о подтверждении осуществления ПДП и расторжении договора кредита стороннего банка.