Как бороться со судебным взысканием долга по кредитной карте, если доказательства оплаты отсутствуют?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. В 2013 году с кредитной карты сняла деньги, после я погасила карту, все квитанции не сохранила, так как уже прошло более 7 лет, в прошлом году в июне мне приходит письмо из суда повестка, я как ответчик о взыскании долга по кредитному договору от неизвестной мне компании, я в суде объяснила, что я оплатила в банке карту и ни какого долга нет, суд вынес решение в пользу меня, долг был списан. В итоге мне снова приходит письмо с суда по той же причине. Как мне поступить, доказать я не могу, что я оплатила карту, договор я не подписывала, ни какие документы не подписывала, так как карта приходила по почте.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего первый раз вы просто отменили судебный приказ.

Так как у вас не осталось справок-вам необходимо изучить материалы дела и заявить суду о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Здравствуйте, чтобы такого не повторялось, Вам нужно направить в суд возражение на иск.

Заявите в суде о преюдиции и незаконности рассмотрения данного дела, поскольку эти обстоятельства уже были рассмотрены судом и вынесено решение.

Добрый день!

Для начала необходимо Вам ознакомиться с материалами судебного дела, а затем уже отталкиваться от этого.

Возможно получиться применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и на это сослаться в отзыве на иск.

В случае пропуска истцом срока исковой давности суд отказывает в удовлетворении иска.