Получено письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, принадлежащей умершей матери - банк не предоставил договор, повестка в суд получена. Что делать?

• г. Можга

Пришло письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, карта была на маму, но ее нет уже 2 года. В банке предоставить договор отказались, сказали что на карты его не выдают. Когда мама умерла обращались в банк, чтобы узнать есть ли кредиты или кредитные карты. Банк сказал что ничего нет. Теперь уже пришла повестка в суд. Как нам дальше поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если принимали наследство от мамы, то долг переходит к Вам.

Если не принимали, то платить указанный долг не должны.

Спросить
Пожаловаться

судебные приставы вступают в отношения с вами после суда, а это наверное коллекторы. Ничего им не платите. Если хотите разобраться с банком, то Напишите в банк запрос с требованием предоставить информацию по кредитам умершей (приложите свидетельство о смерти и свидетельство о вступлении в наследство), но я Вам советую никуда не писать, а просто не платить и ждать суда. За два года банк насчитает астрономические проценты и неустойку....никогда не погасите. А в суде (если он будет) - снизите сумму существенно при грамотном подходе

Спросить
Пожаловаться

Если пришла повестка в суд, то у Вас есть право ознакомиться и сфотографировать с материалами дела и в нем будут документы основания для платежа. Для это не требуется участие банка.

После ознакомления с материалами дела, возвращайтесь с информацией и если будут возможности правовой помощи, по ответим как.

Спросить
Пожаловаться

То что кредит перешел нам - знаем. Почему банк отказал в предоставлении договора? Как нам его платить?

Спросить
Пожаловаться

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Суд по задолженности свыше 10 лет. Пришла повестка в суд по кредитной карте. Однако в этом банке никакой кредитной карты не оформлялось, был кредит на машину, который был благополучно погашен. Давность около 12 лет. Документов у меня никаких не сохранилось. Банк же приложил договор по кредиту. А иск выдвинул по карте. Что нужно предъявить суду или как доказать, что не было такого договора 1 на кредитную карту?

У меня кредитная карта банка карта Ренесанс кредит. Я долго не оплачивалась кредит срок действия карты, а значит и договора закончился банк не обратился в суд. Что будет дальше? Теперь банк не имеет права требовать с меня погашение долга по кредитной карте?

Мне пришло письмо с банка и повестка в суд по поводу не уплаты задолженности по кредитной карте. Никакой кредитной карты я не брала и тем более кредит.. Мне не однократно приходили такие письма я ездила в банк, они приносили мне свои извинения. Подскажите пожалуйста что делать кредитную карту не брала.

Маме пришло письмо по почте о задолженности по кредитной карте Сбербанка. Но мама не получала карты. Как-то давно пришло приглашение получить карту на почте, где она получала пенсию, но мама не пошла. Что это за задолженность, правомерна ли она, если карта не получалась?

У меня карта Москомприватбанка. Обращалась В Бин банк Кредитные карты с просьбой предоставить мне договор по моей кредитной карте. Отказали, ссылаясь на большое число страниц договора и предложили найти его на сайте банка самостоятельно. Законно ли это?

Добрый вечер! Сегодня оформила кредитную карту в банке Восточный экспресс. Сегодня же пришла в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, карта при этом не активирована. Сотрудники банка отказались принимать заявление о закрытии карты, обьяснив, что это сделать могут только через 30 дней. В договоре эти сроки не прописаны. Правильно ли они мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре оформил в банке кредит по электронной карте. 1 ноября карту заблокировали и в банке сказали, что кризис и все кредитные карты анулированы а оставшиеся деньги на счетах списаны и что возврат кредита будет не с суммы указанной в договоре, а с суммы которая потрачена на карте. Об изменениях банк не сообщил, кредитный договор не перезаключался. Что делать в данной ситуации, могу ли я требовать с банка получение мной полной суммы по кредиту или возмещение издержек и др.

Моя мама в 2014 году брала в восточном банке кредит наличными. В 2015 и 2016 году коллекторы банка стали звонить в день по 50 раз ей и всем родственникам по поводу якобы задолженности по кредитной карте. Мы им объясняем, что ни какой кредитной карты мама не брала. В 2017 году они обратились в суд. судебный приказ был отменен. Сейчас в 2019 году они опять подали в суд. В ходе разбирательств мы выяснили. Что при оформлении кредита наличными менеджером банка маме были подсунуты документы на подпись из кредитного договора другого номера. И якобы были 2 карты. Как я поняла 1-дебитовая привязанная к кредиту. А 2-кредитная на сумму 20000. Эти карты мама и в глаза не видела. По кредитной карте в течении 2015 года шли операции. А потом прекратились. Мы обратились в полицию по факту мошенничества. Но от банка не можем получить второй кредитный договор на эту кредитную карту. В суде нам нужно доказать что мама не пользовалась этой картой но мы не знаем как нам дальше быть. Сейчас они выставляют 43000 рублей. Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение