Вопросы регистрации рабочих из Узбекистана в трёшках - права собственников и документы, оформление в МФЦ или паспортном столе?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать рабочих с Узбекистана, нас три собственника в трёшки, могу я без разрешения собственников их зарегистрировать? На что я должна обратить внимание, имею ввиду документы узбекистанцев и ещё меня интересует, где можно оформить регистрацию, МФЦ или паспортный стол, полиции?

Ответы на вопрос (3):

О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания 1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей. 2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания: 1) иностранный гражданин: а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту; б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи; 2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона: а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи; б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания. 3. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.

Согласие собственников или всех «прописанных» получать не нужно.

Это лучший ответ

Уточните, вам их нужно зарегистрировать или просто поставить на миграционный учет?

Если у них есть или оформляется патент на работу - то это миграционный учет, он носит уведомительный характер, можете по почте отправить копию свидетельства о праве собственности, можете обратиться в МФЦ или напрямую в паспортный стол. Но учтите, что если они не будут там находится при проверке - то Вас могут привлечь к адм ответственности за нарушение правил проживания иностранцев.

Без согласия всех собственников никого Вы не зарегистрируете.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

и

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения.

Режиссируют жителей Узбекистана в подразделении МВД-отдел по вопросам миграции

Немного знать надо, что предоставлять - миграционная карта, как минимум, далее патент нужен - но пока его нет, разумеется... Ничего сложного, в принципе! И копии документов требуют - имейте в виду! И явку граждан!

Про рабочих - это надо уточнить - они получили разрешение на работу?

И закон надо соблюсти -

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ.