Совместное проживание без брака - как разделить имущество при разрыве отношений?

• г. Казань

Макрынцев и Ульянцева проживали совместно несколько лет без регистрации брака, воспитывали общего ребенка, все финансовые вопросы решали совместно, бюджет вели общий. После того как между ними разладились отношения, Макрынцев уехал проживать в квартиру к другой женщине. Когда он вернулся забрать вещи, то обнаружили, что Ульянцева сменила замок. На его просьбу поделить имущество она ответила отказом.

Правомерны ли действия Ульянцевой? По каким нормам и в каком порядке будет производиться раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Относительно действий У. по смене замка - вопрос не имеет ответа, так как не указано, чья квартира. Относительно раздела имущества - ввиду отсутствия зарегистрированного брака, будут применяться положения гражданского законодательства (в т.ч. и об общей собственности).

Исключительно платная консультация -