Ограничения и правила проведения земельной экспертизы в суде - законодательство и количество допустимых процедур

• г. Москва

Сколько раз в течении суда может проводиться земельная экспертиза (один раз, три раза,10 раз)? каким законом это регламентировано.

Ответы на вопрос (6):

Нигде это не регламентировано. На усмотрение суда. Судебная экспертиза назначается по ходатайству стороны в деле. Суд может и отклонить последующие ходатайства.

Если аргументы против результатов экспертизы приняты судом, то экспертиза может назначаться заново.

У судебного процесса есть ограниченный срок, так что - не до бесконечности. Пересмотр, с возобновлением - возможен.

Может и несколько раз. Закон ее количество не регламентировал.

Если первая на основании ст.79 ГПК РФ не ответила на вопросы или ответила не на все, то суд может по ходатайству стороны снова назначить, но для этого нужны веские основания.

Здравствуйте. Хоть тысячу раз, если сможете обосновать необходимость, оплатите ее и судья с Вами согласится (что её нужно проводить). Если Вы сможете судью убедить выполнить более трех экспертиз по делу, Вы настоящий мастер.

Экспертиза назначается определением суда. Если эксперт не ответил на вопросы суда, то может быть назначена дополнительная или повторная экспертиза.

ГПК РФ, количество не регламентировано.