16-летний подросток опасается попадания под опеку после конфликта с родителями и звонка в службу. Как избежать нежелательных последствий?

• г. Москва

Я ребёнок 16 лет, родители выпивали, после я поругался с ними из за своей ошибки и на эмоциях позвонил в опеку, скоро будет суд, подчеркну что я был до этого там 2 раза, но дома меня всё устраивает, что делать что бы мне туда не попасть?

Ответы на вопрос (1):

Из-за единичного случая родителей не могут лишить родительских прав.