Медработник, заболевший ковидом на работе, не получил денежную компенсацию из-за отсутствия медицинской документации - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Я медработник, заболевший ковидом на работе. Моя поликлиника не подала уведомление на место моей работы, вследствие чего, я не получила денежную компенсацию (68000). Обратилась в Росздравнадзор. Через некоторое время они официально мне ответили, что не могут помочь в рамках своей компетенции, так как моя медицинская документация отсутствует в поликлинике. Хотя я лично передавала ее заместителю главврача. Что делать в такой ситуации? Без своей медкарты я не могу доказать ничего. И имеет ли смысл обращаться в прокуратуру? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию.

1. В медицинском учреждении отсутствует Ваша амбулаторная карта?

2. Был ли Вам открыт больничный лист в связи с заболеванием?

Зульфира,

а что говорит зам главврача по поводу документов? Напишите Жалобу главврачу с просьбой провести служебную проверку по поводу исчезновения жизненно важных документов и наказать виновных, так как считаете непрфессиональной работу замглавврача, который не может организовать работу с документами и просите ее уволить, так как она не справляется со своими обязанностями. Копию в Росздравнадзор. Вот пусть попрыгают! Кстати, а есть же у вас электронная медкарта? Что там у вас написано?

Доказать болезнь можно если вы вызвали врача, скорую? Покупали лекарства? Делали звонки для вызова врача - распечатка звонков. И т.п.

Кончено необходимо обращаться в прокуратуру.

Прошу прощения, это текст - не для ответа.