Какой районный коэффициент учитывать при переезде с крайнего севера в среднюю полосу при выходе на пенсию?

• г. Архангельск

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

Ответы на вопрос (1):

Если его значение до 1,4, то максимальный коэффициент для пенсии также повышается до 1,4. При районном коэффициенте от 1,5 до 1,8 предельная величина отношения заработков для пенсии — 1,7. Самый высокий коэффициент по заработку, который только может быть, составляет 1,9 — он полагается лицам, проживавшим в регионах с районным коэффициентом от 1,8 и выше.

Спросить
Пожаловаться

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

Я военнослужащий, выслуга 19 лет в районе крайнего севера, хочу перевестись в среднюю полосу, будет ли выплачиваться северная пенсия после выхода на пенсию в средней полосе?

Сохраняется ли районный коэффициент 1.4 крайнего севера при временном проживании в средней полосе России, при имеющиеся постоянной регистрации места жительства на крайнем севере?

Планирую выйти на пенсию МВД в районе Крайнего севера, где районный коэффициент 1.5. Имеется прописка в другом районе Крайнего севера с районным коэффициентом 1.6, в связи с чем я напишу рапорт о направлени пенсионного дела по месту прописки. Если я перееду жить в среднюю полосу, то по какому районному коэфффициенту мне будут расчитывать пенсию-по месту последней службы с коэффициентом 1.5 или по месту прописки с коэффициентом 1.6. Выслуга в МВД 20 лет, 15 лет на Крайнем севере.

Мне 43 года стаж на крайнем севере 25 лет, если я сейчас переезду в среднюю полосу, буду ли я получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста оформив пенсию в средней полосе?

Я проживал на Крайнем Севере и получал пенсию. Выписался и прописался в Среднюю полосу, но продолжаю получать пенсию на карточку с Крайнего Севера.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в районе приравненном к крайнему северу, меня переводят к другому месту службы (средняя полоса), сохраниться ли северный стаж и будет иметь значение при выходе на пенсию в средней полосе? Либо нужно будет дослуживать остаток на севере?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение