Сохранится ли коэффициент 1.4 крайнего севера при временном проживании в средней полосе России с постоянной регистрацией на крайнем севере?

• г. Великий Новгород

Сохраняется ли районный коэффициент 1.4 крайнего севера при временном проживании в средней полосе России, при имеющиеся постоянной регистрации места жительства на крайнем севере?

Ответы на вопрос (1):

ПФР же не знает о вашем месте пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Проходил военную службу в районах Крайнего Севера. Коэфициент 1,8. Выслуга 25 лет. С каким коэфициентом начисляется пенсич в средней полосе. Выслуга более 15 лет на севере. Сохраняется ли клэфициент 1,8

и 18 лет в районе приравненный к району Крайнего Севера (районный коэффициент 1,2).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение