Что делать, если продавец не узаконил перепланировку при продаже комнаты в общежитии?

• г. Симферополь

Человек покупает комнату в общежитии, приватизированная комната, но продавец в свое время сделал не большую перепланировку в комнату установил электрическую плиту, и вытяжку, газа нет, и не узаконил это, теперь вопрос стоит ли покупателю волноваться за такую перепланировку, что будет штраф, производственное дело, суд и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В принципе да.

Штраф 5000

И предписание привести все в первончальный вид или узаконить.

Здравствуйте!

Стоит волноваться, потому что штраф будет предъявлен собственнику.

Перед покупкой необходимо переоборудование узаконить.