Что делать, если продавец не узаконил перепланировку при продаже комнаты в общежитии?

• г. Симферополь

Человек покупает комнату в общежитии, приватизированная комната, но продавец в свое время сделал не большую перепланировку в комнату установил электрическую плиту, и вытяжку, газа нет, и не узаконил это, теперь вопрос стоит ли покупателю волноваться за такую перепланировку, что будет штраф, производственное дело, суд и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В принципе да.

Штраф 5000

И предписание привести все в первончальный вид или узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Стоит волноваться, потому что штраф будет предъявлен собственнику.

Перед покупкой необходимо переоборудование узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

У меня такой вопрос: присмотрела комнату в трехкомнатной квартире, комната перепланирована в студию, продавец сделал в комнате санузел и продает как студию, но по документам комната. Он говорит. Что все узаконено. У меня сомнения могли ли вообще узаконить такую перепланировку? Спасибо.

Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Предлагают купить квартиру в бывшем общежитие, сейчас статус дома-жилой. Квартира переделана из 2 комнат общежития и сделан санузел. Находится на 5 этаже. Перепланировка не узаконена. Хотелось бы узнать примерный штраф за самовольную перепланировку и сколько будет стоить её узаконить. И стоит ли вообще покупать такую квартиру, если после перепланировке в ней еще ни кто не жил (она находится еще в черновой отделке)

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение