Заполнение 3-НДФЛ при продаже автомобиля - как учесть расходы на лечение и обучение?

• г. Москва

Ноябрь 2020 год купил авто за 680 т.р. август 2021 расходы на лечение 30 т.р. ноябрь 2021 год продал авто за 760 т.р. декабрь 2021 год затраты на обучение в автошколе 50 т.р. по какой схеме лучше заполнять 3-ндфл по продаже автомобиля? Что из перечисленного можно учесть?

Ответы на вопрос (2):

Ваши затраты не лечение и обучение никаким образом не связаны с налогом при продаже ТС. Налоговую базу можете уменьшить, предоставив ДКП о покупке ТС. расходы, доходы) Налог с разницы оплатить придется.

За 21 год до 30 апр 22 года Вы должны подать декларацию, где сделать весь расчет, который Вы и указали.