Как вернуть деньги за некачественную реставрацию дверей после закрытия ИП?

• г. Омск

Заплатила аванс за реставрацию дверей 12 тыс., человек дал квитанцию с печатью предпринимателя. Отреставрировать нормально не смог: трещины, шелушения. Деньги возвращать не хочет. И оказывается его ИП закрыто в прошлом году. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Для возврата денег вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ В суд же нужно будет согласно статей 55 и 56 ГПК РФ предоставить доказательства некачественной работы.

Обращаться в суд с заявлением и взыскивать денежные средства через суд.

Раз ИП уже прекращено, то можно сразу иск в суд подать о возврате денег ввиду не исполнения обязанности по ремонту.