Судебные приставы обязали поручителя выплатить долг в 280 000 рублей по кредиту, взятому в 2007 году

• г. Чита

В 2007 году пошла поручителем к одному человеку, сумма кредита 208000 руб., всего было три поручителя. Заемщик кредит не выплачивал в течение 5 лет, теперь пришло постановление от судебных приставов, что именно я должна выплатить долг в сумме 280000 руб. по данному кредиту, причем в пользу коллекторского бюро.

Ответы на вопрос (1):

ответственность солидарная, у кого деньги есть, с того приставы и взыщут. После погашения долга вы можете предъявить свои претензии к заемщику.