Мать одиночка столкнулась с проблемой взыскания штрафа и пени в налоговой

• г. Симферополь

Меня вызвали сегодня в суд по иску из налоговой. Я им заплатила 2800 еще мес назад. Остался штраф 1000 р и пеня 500 р. я хотела заплатитить с аванса 22 го. что они могут сделать в суде взыскать или задержать. У меня маленький ребенок мужа нет. мне страшно.

Ответы на вопрос (2):

Можете не ходить. Заплатите с аванса и отнесите квитанцию в суд. Решение вступит в силу только через месяц. Исполнятся оно не будет.

Не волнуйтесь. Никто Вас задерживать не будет. Требования ИФНС носят материальный характер.