Как правильно поступить, если обнаружена ошибка в документах на наследство?

• г. Алейск

В документах на дом обнаружили ошибку. Что надо делать в первую очередь - подать заявление на наследство и потом заниматься исправлением ошибки или наоборот. Не пропустить ли срок на оформление наследства если сначала привести документы в порядок. Можно ли подать заявление на наследство без документов, просто заявить о наследник?

Ответы на вопрос (4):

НЕт не получится подать заявление бенз документов. У вас его не примут. Нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь.

"подать заявление на наследство и потом заниматься исправлением ошибки" - именно так.

Добрый день! Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства по месту открытия наследства: представив свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, документы на жилой дом.

Здравствуйте,

Для подачи заявления о принятии наследства никаких документов не нужно.

Поэтому, нужно подать заявление, чтобы не пропустить срок, а потом уже будете ошибки исправлять.