Истец подал иск против заказчика, не оплатившего сумму поставки и пени, суд принял иск и назначил предварительное слушание. Ответчик выплатил сумму поставки, но не выплатил пени - как действовать истцу

• г. Москва

Подан иск к заказчику который не оплатил сумму поставки а так же пени за просрочку оплаты. Суд иск принял и назначил предварительное слушанье. Ответчик выплатил сумму поставки но не выплатил пени. Как быть истцу? Готовить ходатайство о пересчете размера взыскания? Или же просто в суде заявить о оплате долга?

Ответы на вопрос (1):

Снять свои требования по выплаченной сумме и требовать взыскания оставшейся суммы.