Как указать причину в ходатайстве о восстановлении срока при недостаточной исправленности ошибок судом

• г. Тамбов

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, какую указать причину если я исправили не все недостатки указанные судом.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Елена!

Главное, чтобы причина была признана судом уважительной. Если Вы не лежали в больнице или не были в отъезде, то напишите, что не успели своевременно исправить недостатки предыдущей жалобы, в связи с чем пришлось подавать новую.

Если у Вас нет причин, которые позволяют восстановить пропущенный срок, то придумывать тут нечего.

А что бы определить, что там у вас и как, надо знакомиться с документами. Но это уже совсем другая история.

Согласно ГПК РФ в случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока, указав причины ее пропуска (болезнь, смерть родственника, иные веские причины).

Болезнь истца или близкого родственника, длительная командировка. Иное - неуважительные причины.

Причина должна быть уважительной, только в этом случае срок могут восстановить, например болезнь.

Здравствуйте.

Причину можно указать только ту, какая есть на самом деле. Если суд сочтет ее уважительной, то срок Вам восстановят.

Однако, если Вы исправили не все недостатки, на которые указал суд, то у Вас ее снова не примут.

По какой причине не устранили?

С уважением.