Можно ли передвигаться на прицепе без государственных номеров?

• г. Челябинск

Купил прицеп на заводе изготовителе, есть все документы, кроме гос номеров и транзит номеров. Могу ли я передвигаться с ним до места регистрации без номеров?

Ответы на вопрос (3):

Юртлически не можете, если вас остановят ГИБДД то штраф выписать могут.

Согласно правилам, автомобильный прицеп должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции в течение 10 дней после покупки. Несвоевременная постановка на учет прицепа грозит владельцу штрафом – 2000 рублей.

10 дней ездите куда угодно.