Спор между администрацией и инспектором ГИБДД - можно ли перекрыть выезд из частного дома тротуаром и остановкой общественного транспорта?

• г. Уфа

Выезд из частного дома перекрыли тротуаром, за тротуаром сделали остановку общественного транспорта, поставили высокие бордюры. Т.е. получается, что к дому можно подъехать только по тротуару, проехав при этом 50 метров. Администрация говорит, что так можно. Инспектор ГИБДД говорит, что так нельзя. Кто прав? Если инспектор прав, то куда обращаться? Администрация в курсе и подъезд к дому делать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Так вам и нужно было своевременно подавать заявление в администрацию о подъезде к жилому дому, при проведении ремонтных работ. А теперь инспектор прав.

Инспектор прав. Пишите в администрацию. Вы вероятнее всего получите отписку. На нее и будете жаловаться в прокуратуру и суд.