Нарушение права собственника - частный дом с участком ИЖС остался без подъезда из-за перекрытия дороги общественным транспортом и постановки бетонного забора на землях общего пользования

• г. Иркутск

Имеется частный дом с участком ИЖС. Право собственности. Съезд с главной дороги на дорогу ведущую в дом перекрыли остановкой общественного транспорта. Ездил рядом. Сегодня там поставили бетонный забор. Это земли общего пользования. Куда и на кого идти жаловаться. Какими нормами регулируется. Необходимость подъезда к жилому дому. Сейчас ближайшая дорога за 550 метров от дома.

Ответы на вопрос (1):

Артем здравствуйте! теперь только в суд, только он сможет обязать исправить ситуацию, а что судить о законности постройки остановки, надо видеть план, так сложно сказать.