Как купить обращенный в собственность государства автомобиль без ПТС и нужно ли растамаживать и платить утилизационный сбор?

• г. Новосибирск

Хочу приобрести на торгах автомобиль обращенный в собственность государства. Автомобиль принадлежал консульству Германии, вывозить его они не стали, оставили в России и он был обращён в собственность государства, форма собственности - федеральная. ПТС на автомобиль отсутсввует. После приобретения автомобиля нужно ли будет его растамаживать и платить утилизационный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вам нужно будет осуществлять данные действия.