Почетная грамота Миннауки - ведомственный знак отличия или нет?

• г. Владимир

Является ли Почетная грамота Министерства науки и высшего образования ведомственным знаком отличия? Сотрудник отдела получил в 2021 году Почетную грамоту министерства. Ей отказано в получении удостоверения " Ветеран труда". Ссылаются на то,что Пг не является ведомственным знаком отличия. В Приказе министерства от 11.12.2018 г. №71-н Пг указана как ведомственная награда наряду со знаками отличия. Медалями и почетными званиями. Стаж работника в организации 29 лет,1968 года рождения. Регион Владимирская обл. Суздальский р-н.

Ответы на вопрос (1):

Да является обращаете в Соцзащиту там вам естественно отказывают берете письменный отказ и идете в суд, иск помогу написать.