Я вписан в страховку тс, но она просрочена, что будет если остановят меня?

• г. Петрозаводск

Я вписан в страховку тс, но она просрочена, что будет если остановят меня?

Ответы на вопрос (2):

Санкции предусмотрена статья 12.37 часть 2 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Просроченная страховка по сути означает отсутствие страховки, а за это полагается штраф 800 руб

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

В случае, если по вашей вине произойдет дтп, страховая не заплатит, а убытки придется компенсировать вам за свой счет.