Составление договора купли-продажи с землей и домом - какие документы нужно включить?

• г. Москва

Составили договор купли продажи, земля принадлежит продавцу на основании украинского решения суда и госакта, дом вроде тоже, непонимание по тому какие именно документы вносить в договор?

Ответы на вопрос (7):

В данном случае необходимо документы изучить. Решение суда не является документом, подтверждающим правом собственности.

Ну, лак не платите деньги до регистрации права собственности.

Через ячейку, аккредитив, номинальный счёт, сберклик..

Необходим документ о признании решения суда Украины в России.

Есть какие-то безопасные сделки? Я тоже переживаю.

Составьте договор через нотариуса, он в свою очередь может сделать необходимые запросы по недвижимости.

Я хочу уточнить, что вносить в пункт предмет договора, а именно на основании чего имущество принадлежит продавцу?

Здравствуйте, Светлана! Правильно ли я понимаю, что речь идет о приобретении недвижимости, расположенной в Крыму? Если да, то в соответствии со ст.12 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие право собственности, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя.

Поэтому ссылка на решение суда и госакт в договоре купли-продажи вполне правомерна, это действительно основание возникновения права собственности у продавца.

С уважением,