Ситуация с наследованием дома - доля в земле исключена из наследства, правомерно ли это?

• г. Тольятти

Дом принадлежал маме на основании договора купли-продажи от 1970 г, земля на которой стоит дом принадлежит отцу на основании решения горисполкома от 1993 года (брак зарегистрирован 1960 г), мама умерла, в наследство на дом встуили супруг и трое детей, надо-ли вступать в наследство на землю, нотариус сказал что земля полностью принадлежит отцу, и мы получили только долю в доме без земли. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, поскольку земля приобреталась в браке, то Вы вправе претендовать на часть земельного участка. Но уже в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно.