Просрочена временная регистраця на 3 дня, какой штраф?

• г. Краснодар

Просрочена временная регистраця на 3 дня, какой штраф?

Ответы на вопрос (4):

Административная ответственность по ст 19.15.1 коап рф.

1. Нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

- см. ст. 19.15.2 КоАП РФ.

Бажена Измалкова, временная регистрация не может быть просроченной, так как она имеет конкретный срок, после чего попросту аннулируется. У Вас не просроченная временная регистрация, а отсутствие таковой. Статья 19.15.1. КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ) 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Здравствуйте!

Временная регистрация не бывает просрочена

Или она есть или её нет

Сроки временной регистрации определены в законе

По вашей информации у вас никаких нарушений не видится.