Выпускник крымского медицинского вуза рассказал, почему его диплом не нуждается в подтверждении в РФ

• г. Полтава

Я окончил крымский медицинский в 2006 году. Читал закон РФ что документы об образовании, выданные в Крыму или Уераине на территории Крыма не нуждаются в подтверждении. Закон о рюпринятии Крыма ст 12.

Ответы на вопрос (3):

Здесь самая полная информация по теме

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Да,не нуждаются

И подтверждать вам ничего не нужно.

Евгений, да не нужно подтверждать, нострофицировать.

Между Российской Федерацией и Украиной действуют международные договоры о взаимном признании документов государственного образца об образовании, выдаваемых на территории Украины. В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной действуют следующие международные договоры о взаимном признании:

• Соглашение о сотрудничестве в области образования (Ташкент, 15 мая 1992 года);

• Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г.);

• Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 г. (Киев, 28 января 2003 г.).

В указанных международных договорах перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами без процедуры признания образования, полученных в иностранном государстве. Вместе с тем, согласно части 4 статьи 107 Федерального закона «Об образовании», иностранное образование и (или) иностранная квалификация, не попадающие под действие международных договоров, требуют прохождения процедуры признания в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным приказом Минобрнауки России от 24 декабря 2013 г. N 1391 (зарегистрирован Минюстом России 21 февраля 2014 г., регистрационный N 31387).