Буду очень благодарен вам за не большую консультацию с вашей стороны)

• г. Сыктывкар

Добрый день) прошу вас о помощи в консультации по вопросу: у меня травма позвоночника и диагнос есть на руках и в военкомате, требую от Военкомата акт на полное обследование так как с такой травмой врачсказал что призвать не имеют права, акт не дают не смотря на неоднократное обращения.. прошу васпомоч.. завтра иду снова в военкомат, занового прошел обследования и буду требовать акт на полное обследование для того чтобы получить белый белет, можно ли вести видио, аудио запись в таких завидениях? Как попросить письменный отказ если откажут? Куда обращаться в дальнейшем?

Буду очень благодарен вам за не большую консультацию с вашей стороны)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья подав заявление на имя начальника отдела ВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.