Какие документы необходимы для получения военского перевозочного документа на медицинскую реабилитацию в санатории?

• г. Мурманск

На основании каких документов положен военский перевозочный документ (впд) военнослужащему в санаторий на медицинскую реабилитацию?

Ответы на вопрос (3):

Изучите Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.12.2017 № 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном...

См.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.12.2017 № 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном...

В соответствии с подпунктом 33.17 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 48, ст. 7193), и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 17, ст. 1883; 2017, № 2 (ч. I), ст. 368) приказ:

1. Определение Порядока, случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием (приложение № 1 к настоящему приказу).

2. Установление категории проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте (приложение № 2 к настоящему приказу). . Признать утратившим силу пункт 2 приказа Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2000 г. № 300 «О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 июня 2000 г., регистрационный № 2290).

4. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение № 3 к настоящему приказу).