Мать-одиночка не может забрать своего ребёнка из больницы, из-за отсутствия пособия - история одного случая.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь мать-одиночкой и мой ребёнок которому 2 месяца попал в больницу месяц назад, его опека забрала, тогда сказали через 5 дней привезём, но прошло месяц но они мне не отдаёт говоряттак как я являюсь матерью-одинокой мне не на что жить я не работаю и пособие на ребёнка не получаю поэтому пока что я не сделаю пособию на ребёнка они мне не отдадут ребёнка (а сегодня сказали что моего ребёнка перенесли в приют, что мне делать подскажите пожалуйста ( (

Ответы на вопрос (1):

Срочно писать жалобу на них. Идите как минимум в прокуратуру. У органов опеки тоже начальник есть, туда пишите. Молчать не надо.