Малоимущая матерь-одиночка - получение пособий на ребенка и уход за бабушкой

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете быть признаны малоимущей, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Да при таких обстоятельствах Вы являетесь малоимущей.

Оформить статус малообеспеченной семьи в 2017 году вы можете, если среднемесячный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Проверить, попадаете ли вы под эти критерии очень просто: прибавьте к вашему официальному ежемесячному доходу доход вашего супруга и разделите эту цифру на количество членов семьи. Полученная сумма меньше прожиточного минимума? Можете начинать собирать документы для получения статуса малообеспеченной семьи.

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?

Да конечно вы являетесь малоимущей.