Малоимущая матерь-одиночка - получение пособий на ребенка и уход за бабушкой

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете быть признаны малоимущей, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Да при таких обстоятельствах Вы являетесь малоимущей.

Оформить статус малообеспеченной семьи в 2017 году вы можете, если среднемесячный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Проверить, попадаете ли вы под эти критерии очень просто: прибавьте к вашему официальному ежемесячному доходу доход вашего супруга и разделите эту цифру на количество членов семьи. Полученная сумма меньше прожиточного минимума? Можете начинать собирать документы для получения статуса малообеспеченной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?

Да конечно вы являетесь малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.

Буду ли я получать пособие по уходу за вторым ребенком (до 1,5 или до 3 х лет), если я не являюсь малоимущей, не получаю ежемесячное пособие и на 1 го ребенка. Работает только муж. Общий доход будет превышать прожиточный минимум. По закону положено пособие всем на второго ребенка? Или только тем кто является малоимущим?

Я являюсь матерью одиночкой 9-месячного сына. Наше пособие по уходу за ребенком ниже установленной суммы прожиточного минимума. Наша семья имеет статус малоимущей. Проживаем в г.Перми.Cуществует ли сейчас социальная доплата до размера прожиточного минимума для детских пособий и где ее можно оформить? Какие есть пособия для одиноких матерей?

Я являюсь временно безработной и ухаживаю за своей бабушкой, ей 85 лет, ей к пенсии прибавляют пособие по уходу. Скоро у меня появится ребенок, могу ли я подать документы на детское пособие и на единовременную выплату при рождении ребенка. Не отменяет ли детское пособие пособия по уходу за бабушкой?

У меня такая ситуация. Являюсь матерью-одиночкой, ребенок инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом и пенсию ребенка, ежемесячный доход порядка 25000. Нам отказывают в детском пособии, мотивируя отказ тем, что ежемесячный доход на члена семьи привыкает прожиточный минимум в нашем регионе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж. Для переоформления пособия одинокой матери требуют доход моего мужа. Он официально не работает, значит переоформить пособие не получится?

Являюсь ли я по статусу малоимущей, если я получаю ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет? Если да, могу ли я подать тогда на пособия для малоимущим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение