Последствия наркотического анализа перед призывом в армию - остаться дома или продолжить службу?

• г. Санкт-Петербург

Пришло время уходить служить в армию. В распределительном пункте сдал мочу на анализ. Нашли марихуану. Отпустили домой. Расскажите пожалуйста, каковы последствия и заберут ли меня в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пройдете комиссию и она решит что с вами делать дальше.

Прием любых наркосодержащих веществ может показать положительный результат по анализу мочи от 3 до 6 месяцев. Вам следует об этом знать. Но 70% тестов дают положительный результат ввиду нарушения условий проведения исследования. Для получения объективных результатов проводят углубленное ХТИ (исследование крови), если результаты ХТИ будут положительными, и будет установлено, что гражданин является потребителем наркосодержащих веществ или их прекурсоров, в отношении него будет составлен протокол по ст. 6.9. КоАП РФ (который так же можно оспорить проведя независимую экспертизу) в качестве наказания предусмотрено следующее: влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факты привлечения гражданина к административной ответственности за употребление наркотиков хранятся в ИЦ МВД. Единичное употребление наркотиков не является поводом для отсрочки или освобождения от воинской службы.