Судебные процессы по неуплате алиментов - договоренности нарушены и вернутся ли обвинения бывшему мужу?

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент идут судебные процессы о привлечении бывшего мужа по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов. Весь долг он погасил чуть больше месяца назад, чтобы уголовное дело было прекращено. Неустойка по алиментам не оплачивается вообще. Но сейчас снова больше месяца алименты не уплачивает. Повлияет ли это на решение? Или то, что он погасил долг, является однозначным основанием для прекращения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Погашение долга не освобождает его от уголовной ответственности. Но может повлиять на наказание.