Может ли школа оставить ребенка на повторный год обучения из-за задолженности по предметам?

• г. Самара

Ребенок 3 класса не сдал задолженность по двум учебным предметам, мама (законный представитель) хочет ребенка оставить на повторный год обучения, написала заявление. Может ли школа оставить ребенка на повторный год обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, может по заявлению родителя, если ребёнок дважды не сможет сдать академическую задолженность.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе учиться ребёнок-инвалид в 2015 г у него была справка о том что он ребенок-инвалид, но с 2016 года мама ему не оформляет повторно инвалидность. Ребёнок не разговаривает, нарушение речи. Он был оставлен на повторный оод обучения в 1 классе. Но мама так и не оформляет инвалидность повторно. Что нам в этом случае делать и перевести его не можем и оставить на повторный год обучения не можем второй раз. Ребёнка сложно водить в школу. Мама написала заяаление на домашнее обучение, но мед. заключения не несёт. Может подать в ПДН?

Ребенок получил двойки за 6 класс, был переведен условно в 7. За год обучения в 7 классе задолженность не сдал. Вопрос: ребенок оставлен на повторное обучение. В 7 или 6 классе он будет начинать новый учебный год, если не сдал задолженность за 6 класс. Спасибо!

Можно ли оставить на повторный год обучения ученика 1 класса по заявлению родителей, который находится на семейном обучении в течение всего учебного года в 1 классе?

РЕбенок не сдал ГИА в 9 классе. Родители написали заявление на повторный год обучения. Администрация школы отказывает, утверждая, что повторный год обучения в 9 классе не предусмотрен. Насколь правомерен их отказ?

Родители написали заявление на повторное обучение в 1 классе. Ребенок учился 4 месяца на очной форме, а затем был переведен на семейную форму обучения. Ребенок показал неудовл. Результаты по предметам за курс 1 класса. Мама это прекрасно понимает, в связи с чем и написала заявление на повторное обучение. Т.к. семейная форма - это обучение вне школы, соответственно, ее нет в контингенте, поэтому нужно зарегистрироваться через портал. Возникла проблема! Ребенок 2009 г.р. и зарегистрироваться не может. Как быть?

Обучающийся 4 класса имел академияескую задолженность по двум предметам. В установленные сроки не здал. Родитель написал заявление на повторный курс обучения. Ученик в этом году опять с двойкой по математике за год. Учились на дистанте. Как поступить в данном случае. Родитель категорически против ПМПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в 3 классе на промежуточной аттестации получил двойки по 2 предметам. Был переведен в 4 класс условно с академической задолженностью. В августе не смог исправить ситуацию, след. Срок установлен в декабре Мать написала заявление о повторном обучении в 3 классе со 2 четверти. Должна ли школа перевести ребенка на повторное обучение в этом случае?

Можно ли оставить на повторный год обучения в третьем классе по заявлению родителей, если ребенок успевает по всем предметам учебного плана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение