Недовольство покупкой - возможно ли вернуть деньги за куртку из натуральной кожи со следами износа?

• г. Казань

Я хотела спросить мы с мужем неделю назад купили куртку из натуральной кожи он его одел 2 раза и уже на швах на спине, на рукаве появились потёртости. Можно ли вирнуть деньги за эту куртку.

Ответы на вопрос (3):

Если такие недостатки возникли из-за производственного брака, то можете. Вам необходимо написать претензию продавцу. Дальнейшие шаги будут зависеть от ответа продавца на вашу претензию.

Притёртости на швах...? если бы швы расползись.. другой вопрос. А так - попробуйте. Нужна куртка, кассовый чек и заявление. Закон "О защите прав потребителей" вам пригодится.

Разумеется, если дефект носит не эксплуатационный, а производственный характер. Требуйте проверки качества, сами обратитесь к независимому эксперту.