Неверные обещания - как распознать настоящую натуральную кожу на кроссовках

• г. Смоленск

Купила кроссовки, как написано на коробке, из натуральной кожи, подкладка текстиль. Но нат. кожа не может быть во внутрь завернута на швах. Я правильно рассуждаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно. Кожу не заворачивают.

Спросить
Пожаловаться

Получается я могу сдать обувь ссылаясь на то, что она не из натуральной кожи?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени, да конечно можете сдать т.к. товар не соответствует указанному качеству.

Спросить
Пожаловаться

Купила туфли, одела и на коже в месте укрепленного мыска образовался залом (кожа мягкая) а край укрепленного мыска врезается в поверхность пальца при сгибе так что аж срезал кожу. Является ли это браком, что такой резкий и острый переход кожи?

Полтора месяца назад купил кроссовки. Продавец сказал, что они кожаные, на коробке так же написано, что верх кожа. Вчера кроссовки облезли, явно не кожа, а дермантин. Чек утерян. Есть бумага с гарантией 1 мес. Как быть в такой ситуации?

Купила ребенку кроссовки, продавец сказала что стелька-кожа (я в этом не очень понимаю), в тот же день, после двух часов носки в помещении-стелька деформировалась, неровности подошвы проступили и ребенок натер мозоль - носить эти кроссовки он уже не сможет. Вечером, вернувшись домой, на коробке прочитала, что материал подкладки-текстиль. Это стелька имеется ввиду?). Смогу ли я вернуть обувь из-за некачественной стельки если на носке уже есть потертости? (прошла неделя с момента покупки, чек, коробка в наличии)?

Купила туфли, продавцы сказали, что это кожа. На коробке написано-натуральная кожа. Одела их 2 раза и поняла, что это не кожа, а кожзам. Что мне теперь делать? Носить их не могу, т.к они как колодки, а денег отдала как за кожу.

Купила обувь в магазине Рандеву, при этом спросив у продавца про её состав, на что мне уверенно было сказано, что она полностью натуральная, и верх и подкладка. На коробке о подкладке написано-кожа, а вот на наклеяном значке, на подошве обозначение что искуств. Кожа. В такой обуви не дышат ноги. К тому же, я обнаружила, что они внутри расклеялись, замша отходит от искуств. Кожи. Повезла их обратно в магазин, и показала это, сказала, также, что продавец дезинформировал, и внутри не нат. кожа, что хочу их вернуть, из серии "не подошёл размер". Но они отказали в этом, т.к.то что они внутри расклеялись, это уже требует экпертизы... Но я ведь их даже не носила, лишь дома одну минуту))) Какая может быть экспертиза? Если обувь не ношена и мне их такими продали. Прошу совета, что делать если экпертиза будет не в мою пользу?

Благодарю за ответы.

Купили кровать, примерно 4 года назад, из натуральной кожи, за 90000, кожа сама по себе стала облазить, там была гарантия 20 лет, но документы с гарантией утерян, как быть, можно ли что сделать?

Купила зимние ботинки сыну из натуральной кожи. Не прошло и трёх дней как на одном ботинке кожа треснула. Могу ли я вернуть их в магазин? Что мне для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила босоножки из натуральной кожи без подкладки синего цвета, при носке сильно окрашивают ногу. Считается ли это браком?

Заранее спасибо!

Купили диван из натуральной кожи оплата 100%. Привезли диван весь помятый, сказали нужно ждать пока кожа выпрямится, спустя сутки кожа выпрямилась, но диван отвратительного качества и пошива, не ровные швы на спинке дивана. Возможно ли вернуть диван по 14 дням?

Я проживаю в городе Звенигороде у нас мало магазинов с обувью. И вот отурылся не маленткий магазин с обувью и продают кожзам по ценами из натуральной кожи. На коробках указано что натуральная кожа и натуралыный мех что не является действительностью! Как можно привлечь магазин к ответственности за обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение