Необходимость приложения копии решения суда при подаче исполнительного листа для возмещения материального ущерба.

• г. Санкт-Петербург

При подаче исполнительного листа приставам вместе с заявление на возмещение мат ущерба, отправляю исполнительный лист, нужно ли само решение суда приложить копию, где сказано, кто виновник и какую сумму ему приговорили возместить?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае судебным приставам решение суда не нужно, а только исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 30. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.[quote][/quote]

К исполнительному листу должна быть приложена копия решения суда только в случае, если он предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по денежным обязательствам казенных учреждений (статьи 242.3-242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Не нужно. Все необходимые сведения уже есть в исполнительном листе.