Задержка суда - Куда обратиться по поводу переносов заседаний и возможность взыскания компенсации

• г. Красноярск

Ситуация в следующем: районный суд рассматривает дело об алиментах на ребенка фактически 7 й месяц. Иск подан ещё в апреле, первое предварительное заседание назначено было на сентябрь, затем перенесли на ноябрь. И снова перенос заседания...

Насколько я знаю 154 ст гпк регламентирует сроки рассмотрения таких дел. Кому и куда мне писать жалобу? Могу ли я просить взыскать с судьи компенсацию (моральный вред, упущенное выгода и т.д)?

Ответы на вопрос (15):

Сначала пишете жалобу на имя председателя суда, а далее жалобу в ккс вашего региона.

Вред с судьи взыскать точно не получится.

Здравствуйте!

Вам если назначат алименты, то со дня подачи заявления.

Иск такой Вы подать не можете.

Здравствуйте!

На рассмотрение дела в суде отводится два месяца - ст. 154

ГПК РФ. Но суд может откладывать рассмотрение дело, если ему необходимы дополнительные доказательства и пр. Об этом судья выносит определение, с которым знакомит стороны - ст. 169 ГПК РФ.

Вы можете написать жалобу на имя председателя суда. Рассмотреть жалобу председатель обязан в 15-дневный срок.

В порядке ст.6.1 ГПК РФ заявление председателю об ускорении рассмотрения дела.

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

В первую очередь, напишите жалобу на имя председателя суда. Кроме того, вы можете подать иск о взыскании с государства разумных сроков рассмотрения гражданского дела. Сделать это можно будет только, после вступления решения в законную силу.

Жалобу на имя председеталя суда напишите. Вы в вашем вопросе не указали ни разу, по каким причинам переносят заседания, поэтому нельзя сказать, законно переносят их или незаконно. Короче, главное и не указали.

Пишите заявление на ознакомление с делом, знакомитесь, в нем узнаете ФИО судьи и все необходимое.

Далее действуете по принятому "плану".

Наименование суда напишите, я сам посмотрю и вам скину.

Это понятно, что назначат с момента подачи. Сколько ещё раз заседания будут переноситься-одному судье известно. Возражений ответчик не высказывал, наоборот согласен со всеми требованиями. А мы все это время сидим-ни алиментов, ни пособия оформить, т.к нужна справка от приставов.

Перенесли на январь. Без малого год рассмотрение идет.

Напишите председателю суда жалобу, что судья затягивает процесс.

В течении какого времени эта жалоба рассматривается?

Где и как можно узнать фио председательствующего судьи? На сайте суда информации ноль, в интернете тоже. Прям секретный секрет какой-то.

Если вы не справляетесь, то можете попросить юриста на платной основе.