Как произвести раздел имущества и решить вопросы с кредитом в случае покупки автомобиля в браке с использованием кредитных средств мужа, а также отсутствии документов о купле машины и вопрос, где подать иск на раз

• г. Омск

В браке куплена машина, половина стоимости взята мужем в банке потребительским кредитом, я поручитель. Каким образом будет произведен раздел имущества, как быть с кредитом, как определится стоимость машины, у меня нет документов о ее купле. Куда подавать иск на раздел имущества. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Раздел имущества при цене иска до 50 тыс рулей производится Мировым судьей. А свыше 50 тыс - Районным судом.

Все имущество, приобретенное в браке делится пополам. Долги тоже пополам. Часть машины, кредит по которой выплачивался в браке - подлежит разделу в равных долях. Стоимость возможно узнать, проведя оценку специалистом.

кому то из супругов суд присудит автомобиль, кому то - денежную компенсацию за него.

общие долги тоже подлежат разделу