Развод и раздел имущества - Как получить часть от стоимости совместно взятого кредита и освободиться от поручительства?

• г. Долгопрудный

Я с мужем развелась больше года назад. От брака у меня осталось двое детей. В браке бывший муж взял потребительский кредит, в котором я участвую как поручитель, и куплена машина. Если я подам на раздел имущества, смогу ли я получить часть от стоимости машины, будет ли делиться кредит и если кредит поделится смогу ли я снять поручительства с себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ получите половину авто