Невозможность установления цены задним числом - юридические средства защиты и меры воздействия на чиновников

• г. Краснодар

Какая норма закона говорит о невозможности установления цены задним числом.

Ситуация: в организации издан приказ в июне 2021 года об установлении цена на услуги с 1 сентября 2020 года. И клиентам предлагают оплатить по новому тарифу.

Как отбиться юридически?

Каковы меры воздействия на чиновника, который настаивает на исполнении приказа? Как его наказать или пригрозить?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта:

а) вопрос требует изучения документации;

б) разработка правовой позиции является платной услугой.

Здравствуйте Валерий!

За что цена установлена? Составлен ли договор об оказании услуг? Что прописано в договоре об изменении цены?