Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

• г. Москва

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (2):

алименты выплачивать обязаны в любом случае, если вы не работаете алименты рассчитываются из среднего заработка по РФ, вы также вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

А какой размер среднего заработка по Калужской области сегодня?

Спросить
Пожаловаться

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере (какой средний заработок по Калужской области?)

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Какое единовременное пособие выплачивается после рождения первого ребенка? В каком размере? Какие документы для этого нужно предоставить и куда? И В каком размере должна выплачивать организация в которой я работаю пособия по уходу за ребенком пока я нахожусь в декретном отпуске? Заранее спасибо!

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

Если позже у меня появится еще ребенок, как я должна уплачивать алименты на первого ребенка, если буду находиться в отпуске по уходу за 2-м ребенком и получать пособие на содержание 2-го ребенка?

Я нахожусь в отпуске по уходу заребенком до 3 лет (ребенку 2 года), получаю пособия в двоекратном размере, так как прописана в Чернобыльской зоне, через 2 месяца у меня родится второй ребёно. Я так понимаю, что если я хочу получить пособия по беременности и родам, мне платить пособия за первого перестанут, а если я после истечения отпуска по беременности, напишу заявления о выходе в отпуск по уходу за двумя детьми?

В 2018 году у меня родится второй ребёнок. В каком размере я буду получать ежемесячное пособие до полутора лет на второго ребёнка и изменится ли размер пособия на первого ребёнка (сейчас 3056 руб.), подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должны ли выплачивать какое-либо пособие на ребенка после полутора лет, если я все еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Заранее спасибо.

Сколько я сейчас должна получать пособие до трех лет, если ребенок родился в 2013 году. Говорят размер пособия с этого года продлился как до полутора лет был.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если 40% от моей зарплаты меньше минимального размера пособия получается, то пособие в каком размере мне должны выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение