Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

• г. Москва

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (2):

алименты выплачивать обязаны в любом случае, если вы не работаете алименты рассчитываются из среднего заработка по РФ, вы также вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов

А какой размер среднего заработка по Калужской области сегодня?