После развода ребенок остался с отцом, заключили с мужем соглашение на уплату алиментов.

• г. Шахты

После развода ребенок остался с отцом, заключили с мужем соглашение на уплату алиментов. Если позже у меня появится еще ребенок, как я должна уплачивать алименты на первого ребенка, если буду находиться в отпуске по уходу за 2-м ребенком и получать пособие на содержание 2-го ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, в Соглашение по обоюдному согласию с алиментополучателем можно внести изменения о снижении размера алиментов на первого ребенка до 16,5% от доходов. Изменения и дополнения оформляются также как и Соглашение - в нотариальной форме.

т.е. я должна с пособия по уходу за 2-м ребенком выплачивать алименты на первого? Фактически у меня доходов не будет, а будет только это пособие, я правильно поняла?

Добрый день, Вы должны будете уплачивать из всех своих доходов.